Праздничная неделя, посвященная Дню матери

25 ноября в МБДОУ «Детский  сад №12 «Золотой ключик» состоялось праздничное мероприятие, посвященной Дню матери. Воспитанники группы «Дружная семейка» подготовили для мама концертные номера, прочитали стихи, показали шуточные сценки. Гостями праздника были представитель депутата Городского Собрания Андреевой Ираиды Алексеевны - Воробьева Светлана Васильевна. Она подарили всем присутствующим сладкие угощения.
Двенадцать книг, в том числе произведение «Мамины глаза» подарила детскому саду писатель Валентина Пугачева. Также среди гостей были жители микрорайона и представители ТОС «Возрождение, которые в свою очередь, подарили детям замечательные красочные музыкальные номера. Праздник завершился чаепитием, на котором прошла дегустация блюд, приготовленных поварами детского сада для детей по 10-меню.  Всем присутствующим стали по нраву и вкус геркулесовой каши на молоке, пышная выпечка, особый восторг вызвала творожная запеканка. Как признаются сами мамы, не всегда получается дома и после работы приготовить детям полноценный полезный ужин и они рады, что в детском саду организовано сбалансированное детское питание.
Также все гости имели возможность ознакомиться с творческой выставкой «Моя мама лучшая на свете», на которой были представлены поделки, работы, рисунки, вышивка, выполненные  руками мам воспитанников ДОУ.
Данное мероприятие уже не первое, организованное совместно с ТОС «Возрождение». Благодаря слаженной работе детского сада и территориального органа самоуправления жизнь микрорайона становиться ярче, лучше, интереснее.
\nзаведующий Иванова Г.М.