Экскурсия средней группы в рощу «Зимние заботы птиц»

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне.

Мы предлагаем вам узнать о том, как дети нашей группы «Солнышко» отправились в увлекательное путешествие в мир птиц нашего края.

У птиц есть природные столовые: рябина, калина, яблоня, но на всю зиму этой еды не хватает и пернатые друзья в эту пору особо нуждаются в нашей заботе. Поэтому мы объявили акцию «Кормушка для птиц» и решили развесить их в парке «Ельниковская роща». Дети принесли с собой пшено, семечки, хлеб и с удовольствием насыпали корм в кормушки. Птицы сразу полюбили птичью столовую. Особенно ее часто посещали синицы, воробьи, голуби, вороны.

Как трогательно видеть детские переживания и заботу о птицах.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение - такой результат прогулки в парк «Ельниковская роща».