Воспитанники группы "Почемучки" узнали о "Древних жителях нашего родного края"

Воспитанники подготовительной группы №8 «Почемучки» 21 января 2016 года посетили   МБУ «Историко-художественный музейный комплекс».

Экскурсовод музея увлекательно  провела познавательную игровую программу «Древние жители нашего родного края».

Традиционно встреча ребят из группы «Почемучки» с работниками музея  началась с дружеского приветствия. Потом дети на большом экране посмотрели слайды с изображением древних людей,  животных и растительности.

В палеонтологическом отделе музея были представлены окаменелости останков мамонта. Дети прослушали рассказ о жизни мамонтов, узнали, почему они вымерли и даже аккуратно потрогали их руками.

Ещё дети с помощью игры разобрали  эволюцию человека и его жилища, сами собрали стилизованную «шкалу времени».

В музее детям очень понравилось. Они очень внимательно слушали рассказ работника музея, активно отвечали на вопросы, и ещё с большим удовольствием разглядывали орудия труда древних людей и сами делали «наскальные рисунки».