Тренировка будущих чемпионов Лыжни России-2016г.

Лыжи – одно из самых доступных дошкольникам зимних спортивных упражнений. Ходьба на лыжах – хорошее средство физического развития детей, закаливания, развития быстроты, выносливости, координации.

Лыжные прогулки способствуют развитию основных движений ребенка, в то же время закрепляют двигательные навыки и умения ходьбы на лыжах, они развивают познавательные способности детей, расширяется их кругозор, воспитываются положительные черты характера.

Традиционно в детском саду «Золотой ключик» в зимний период проводятся систематические занятия на свежем воздухе. Под чутким руководством инструктора по физической культуре Тимофеевой Надежды Анатольевны у дошкольников развиваются навыки ходьбы на лыжах. Дети спокойно передвигаются по лыжне, укрепляют здоровье и заряжаются положительной энергией.