Олимпийские зимние игры в МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик»

Самое дорогое у человека – это жизнь. Главное в жизни – здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях. Поскольку здоровье населения – высшая национальная ценность, то и возрождение наций должно начаться именно со здоровья, в первую очередь детей.

В рамках зимних каникул  в МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик»  10  февраля 2016 г. прошли Олимпийские зимние игры. Одной из главных задач  является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Для решения этих задач в образовательном учреждении используются разнообразные формы организации работы с детьми. Педагоги находятся в постоянном поиске новых форм работы по организации физкультурно-оздоровительной работы.

Одной из таких форм и являются Олимпийские игры. В них участвовали дети всех возрастов. Малышки групп «Карапузики», «Теремки» впервые встали на лыжи и проехали свой первый лыжный маршрут.

Помогали им в этом дети выпускных групп «Почемучки» и «Синяя птица».

Настоящий лыжный марафон устроили воспитанники группы «Дружная семейка». На проложенной лыжне они соревновались в ходьбе на лыжах.

С особым азартом и удовольствием прошли соревнования в катании детей ясельного возраста на санках.

С особой заботой старшие дети помогали малышкам усаживаться в санки, везли их аккуратно и нежно, заботясь, в первую очередь, не о победе, а о безопасности младших воспитанников.