Методическая встреча со студентами Казанского института экономики, управления и права.

09 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» состоялась методическая встреча со студентами Казанского института экономики, управления и права. На встрече обсуждался вопрос о введении в действие новых федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования, которые в корне изменили подход в учебном и воспитательном процессе дошкольников.  

Стандарт учитывает особые образовательные потребности отдельных категорий детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья; возможности освоения ребёнком Программы на разных этапах ее реализации. Стандарт - это требования к структуре основной образовательной программы дошкольного образования, требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования и требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования.

  Введение стандарта дошкольного образования  позволяет  предъявить единые требования к системе  дошкольного образования и обеспечить преемственность его с начальным общим образованием. И это не случайно, так как в Законе «Об образовании в Российской Федерации» дошкольное образование признано первой ступенью общего образования.

В завершении данной темы с присутствующими был проведен тест на закрепление материала.