Семинар «Организация сопровождения в ДОУ семей воспитанников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»

10 февраля 2016 г. в МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» прошел семинар по теме: «Организация сопровождения в ДОУ семей воспитанников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

В работе семинара приняли участие начальник отдела образования Романова Ирина Владиславовна, начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образования Родионова Светлана Васильевна, педагог-психолог отдела психолого-педагогического сопровождения образования Романова Людмила Сергеевна и специалисты ДОУ, ответственные за организацию работы с семьями, состоящими на внутрисадовом учете.

В ходе семинара были подведены итоги мониторинга качества организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия  и социально-психолого-педагогическому сопровождению социально неблагополучных семей в дошкольных образовательных учреждениях, рассмотрены направления комплексного сопровождения семей, состоящих на внутрисадовом учете, вопросы ведения документации по сопровождению семей  и организации межведомственного взаимодействия.