Заочная экскурсия «Мир заповедной природы».

19  января дети группы «Солнышко» МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик»  отправились в  детско- юношескую библиотеку на заочную экскурсию «Мир заповедной природы».

Библиотекарь Алина Валерьевна поздравила всех с годом экологии, рассказала о заповедниках России, об охраняемых территориях нашего края: заповеднике «Присурском», национальном парке «Чаваш Вармане». В ходе путешествия ребята познакомились с новыми словами «экология», «флора», «фауна». Интересно было послушать экологическую сказку «Приключения в травяных Джунглях», в которой хитрые и безобидные насекомые: светлячки, божьи коровки, гусеницы - дружат с коварными ежами и змеями.

Библиотекарь Елена Андреевна провела викторину «Явления природы», играла с детьми в игру «Назови дерево, гриб, растение», загадывала загадки о лесе. Дети с удовольствием выполнили все задания, вспоминали о правилах поведения в лесу, смотрели видеофрагменты о цветах, птицах и животных. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Мальчик и Земля", который показал дошкольникам, чего нельзя делать, чтобы сберечь Землю.