Конкурс чтецов «Зимушка-зима» в группе «Лесная полянка»

В конце января в средней группе «Лесная полянка» проводился конкурс чтецов «Зимушка-зима». После новогодних праздников родители вместе с детьми выбрали стихи разных авторов, которые описывают зимнюю природу и погоду в разных ее проявлениях. Ребята выучили удивительно красивые строки и старательно, с выражением рассказывали  на конкурсе про снежинки-пушинки, снегопад, вьюгу, зимний лес и сад, город и деревню, снегирей, снежную бабу, игры детворы,  катание на санках с горы. Состоялся настоящий праздник поэзии, которому все были очень рады.

Конкурс чтецов проводился  в группе, чтобы выполнить следующие задачи:

- развивать умение выразительно читать стихи наизусть, чувствовать и передавать поэтические образы;

- формировать навыки артистических умений;

- выявлять лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения;

- развивать чувство ритма и рифмы;

- формировать у воспитанников эстетический вкус, интерес к поэтическому жанру художественной литературы.

Со всеми поставленными задачами мы с детьми совместно с родителями справились. Победители конкурса получили дипломы. Благодарим всех!

Саша Л.

Дима С.