Участие детского сада "Золотой ключик" во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017»

10 февраля в Новочебоксарске дан старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017». В первый день соревнований на старт вышли воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся школ города в возрасте до 14 лет. На территории детского сада №12 "Золотой ключик" прошли лыжные гонки, в которых  приняли участие все группы.

В результате сильнейшие воспитанники детского сада Сорокина Александра и Фролов Ярослав под чутким руководством инструктора по физической культуре Тимофеевой Надежды и воспитателя Крыцовой Лидии приняли участие в гонках на стадионе ДЮСШ № 1 среди сильнейших спортсменов ДОУ и школ города (по два человека в каждой возрастной категории). Всего порядка 200 человек.

Пасмурный день и переменчивая погода не помешали юным участникам соревнования получить удовольствие от прохождения дистанции: ребята с азартом и завидным старанием стремились стать победителями своих возрастных забегов. Их громко поддерживали команды болельщиков – родители, бабушки и дедушки, воспитатели , одногруппники.

Все участники сегодняшнего состязания получили на память сертификат и шапку с символикой «Лыжня России – 2017».

Дети остались очень довольны!!!

11 февраля на старт вышли сотрудники организаций и жители города Новочебоксарска.