14 марта 2017 года Павлова Ирина, воспитатель детского сада №12 участвовала в городском методическом объединении на тему «Здоровьесбережение в деятельности дошкольной организации в соответствии с ФГОС ДО», которое состоялось в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный»

Гостей и сотрудников детского сада поприветствовала руководитель организации Кошкина Ирина Семёновна. Старший воспитатель Любовь Николаевна Гордеева рассказала о здоровьесберегающих технологиях, провела игру «Собери поговорку о здоровье». Гости разгадали кроссворд, ключевое слово которого было «здоровье». Инструктор по физической культуре Ольга Валерьевна Кашмачкова рассказала о ритмической гимнастике и провела с воспитателями мастер-класс по степ-аэробике. Воспитатель Татьяна Абукина рассказала о том, как она использует в работе с детьми фитбол. Про игровой стрейчинг рассказала воспитатель Наталья Семёнова.

В заключении методического объединения участникам раздали буклеты «Фитбол - это весело, интересно и очень полезно!», «Ритмическая гимнастика в детском саду». Всё прошло замечательно, информация оказалась очень интересной и практичной.