Очередное заседание психолого-медико-педагогического консилиума детского сада №12

15.03.2017 года в МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» состоялось очередное заседание психолого-медико-педагогического консилиума. Консилиум был посвящен итогам формирования конструктивных взаимоотношений в детских коллективах, психолого-педагогическому сопровождению детей «группы риска» (имеющих проблемы развития)».

По первому вопросу выступила педагог-психолог и озвучила результаты социометрического исследования по группам. В заключение дала рекомендации  педагогам по  организации целенаправленной работы по формированию конструктивных взаимоотношений в детских коллективах.

Далее воспитатели всех групп рассказали о проделанной работе психолого-педагогического сопровождения детей «группы риска» (имеющих проблемы развития), озвучили мероприятия, проведенные с детьми, разработали программу сопровождения детей. Благодаря системной работе была отмечена динамика развития детей.

В заключение комиссия утвердила  список детей для прохождения ТПМПК.