Литературно-музыкальная композиция «Костёр памяти» прошла в детском саду "Золотой ключик"

В МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная памяти о Великой Отечественной войне «Костёр памяти».

Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников гражданско-патриотической позиции; формирование нравственных ценностей.

Все воспитанники дошкольного учреждения, начиная с младших групп, рассказали стихи о великой победе, ребята постарше показали музыкальные композиции.

Данное мероприятие позволило дошколятам прикоснуться к ярким событиям истории Великой Отечественной войны, подвигу простого человека, гражданина своей Родины; к истории своей семьи.

В заключении был показан видеоролик с яркими событиями подвигов советских солдат.