Спортивное развлечение, посвященное Дню Победы

9 мая мы все отмечаем Великий праздник - День Победы.

В нашем детском саду №12 "Золотой ключик"  дети средней группы "Лесная полянка" и младших групп "Синяя птица" и "Почемучки" тоже побывали солдатами, пилотами, почтальонами, медсёстрами и медбратьями, танкистами.

Праздник начался с торжественного парада, на его открытии  дети узнали, как их прапрадеды воевали на войне за свободу нашей Родины целых 4 года, о героях войны, как о  ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали ее, выжившие в Великой Отечественной Войне.

Дети с честью справились со всеми испытаниями, как настоящие солдаты.  В конце мероприятия запустили настоящий салют из шаров и кричали громко "Ураааа!!!"

Настоящий праздник без ложного патриотизма День Победы – Победы в Великой Отечественной Войне.