Легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани"

5 мая на центральном стадионе им. А.Николаева в 25-й раз прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Грани". Весенние праздники в Новочебоксарске уже трудно представить без этой эстафеты.

В юбилейных стартах участвовали свыше 1000 горожан и гостей Новочебоксарска в возрасте от 3 до 70 лет и старше, на беговые дорожки с эстафетными палочками вышли около 180 команд, из них 60 семейных. Соревнования продолжались весь день.

Детский сад № 12 "Золотой ключик" тоже принял участия в четырех забегах. 1 забег – дети. В утренней программе соревновались воспитанники дошкольных образовательных учреждений. В каждой команде пять мальчиков и пять девочек, бежали дети 30 метров. И столько было азарта и упорства, что дух захватывало! Наши дети из подготовительной группы "Дружная семейка" хорошо справились с этим стартом и стали победителями в своем забеге.

2 забег – воспитатели. После полудня стадион заполнили старшеклассники школ, преподаватели, воспитатели и другие участники эстафеты. Воспитатели  д/с №12 Кудряшова Алина, Крыцова Лидия, Петрова Маргарита, Казакова Наталия и физинструктор Тимофеева Надежда, победительницы в прошлогодней эстафете, в этом году уступили 3 сек. детскому саду №16 и заняли второе место среди воспитателей дошкольных организаций.

Участников состязаний, зрителей, болельщиков на открытии соревнований напутственными словами тепло приветствовали министр здравоохранения ЧР Владимир Викторов (он передал приветствие Главы Чувашии Михаила Игнатьева), глава города Олег Матвеев, и.о. главы администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутаты городского Собрания, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев, генеральный директор — главный редактор ИД “Грани” Наталия Колыванова.

После торжественного открытия состоялись забеги членов городского общества инвалидов, Союза пенсионеров России. Они вызвали взрыв эмоций. Зрители и группы поддержки отдали должное мужественным людям.

Прошел также и традиционный VIP-забег. Руководители города, в их числе и заведующий детского сада №12 Гузель Иванова, а так же депутаты, представители предприятий и организаций пробежали круг почета. Все финишировали единой, дружной командой.

Более 40 команд приняли участия в семейной эстафете.  Детский сад №12 представила семья Тимофеевых: папа Тимофеев Артем (бег 400 м), мама Тимофеева Надежда (350 м) и дочь, воспитанница средней группы "Лесная полянка" Ульяна Тимофеева  (бег 50 м). В эстафете ребенок до 6 лет они завоевали почетное 3 место.

Мы очень гордимся нашими сотрудниками, детьми и, конечно же, РУКОВОДИТЕЛЕМ. МОЛОДЦЫ!!! Так держать!