Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

Роль и значение семьи для каждого человека огромно, так как именно здесь формируется личность, прививаются идеалы и система ценностей. Как показывает практика, социально здоровое общество складывается из традиционных семей, где присутствует уважение между поколениями и искренняя любовь друг к другу.

Международный день семьи олицетворяет собой торжество порядка и чистоты над биологической сущностью человека.

Во все времена по отношению государства к семье, по положению семьи в обществе судили о развитии страны.

С целью обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН 15 мая объявлено Международным днем семьи.

В МБДОУ "Детский сад №12 "Золотой ключик" начались мероприятия, посвященные Международному Дню Семьи. 15 мая при поддержке председателя ТОС «Возрождение» Галины Михайловой в детском саду прошла спартакиада среди дошкольников старших групп. Воспитанники соревновались в весёлых стартах и попробовали свои силы в номинациях «Самый сильный», «Самый быстрый», «Самый ловкий», «Самый смелый», «Самый меткий».

Праздник спортивный удался на славу! Всем он ребятам пришелся по нраву!!!