"На работу на велосипеде!"

19 мая в городах России стартует акция "На работу на велосипеде!".

Цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Новочебоксарске. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Сотрудники и дошкольники МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» поддержали эту акцию и приехали с утра в детский сад на велосипедах. Вместе с родителями дети из разных групп на самокатах и велосипедах проехали по территории, соблюдая правила дорожного движения. Возглавила велоколонну инструктор по физической культуре Надежда Тимофеева.

Все участники акции получили заряд бодрости и позитивного настроения на целый день!