Ребята из средней группы «Лесная полянка» побывали в гостя у белочки

Ребята из средней группы «Лесная полянка» часто ходят с родителями в городской парк отдыха покататься на аттракционах. Однако редко удается им посмотреть и узнать, а что же там за деревом, кто так красиво поет.

29 мая дети и воспитатели группы «Лесная полянка» пошли в поход-экскурсию в Ельниковскую рощу. И как взрослые, ребята вспомнили правила поведения в лесу и на улице. Ведь не зная, и не соблюдаю  этих правил, нельзя идти в поход – это опасно!

Осторожно ступает нога маленького человека, чтобы не испугать и не навредить жителям сказочной страны Природы.

По дороге в рощу мальчишки и девчонки остановились в маленьком саду посредине города, в котором полюбовались нежными и красивыми цветами яблонь. Переступив границу рощи, остановились и заслушались трелями птиц. Пока ребята искали домик белочки, познакомились с растениями рощи, вспомнили названия деревьев и цветов, увидели различных насекомых. «Поиграв» с одуванчиками «У кого выше улетит зонтик» отдохнули на полянке. В конце нашего путешествия ребята нашли домик белочки. И, конечно, оставили ей и птицам угощения.

Уставшие, но довольные ребята вернулись домой.

 

Мамы, папы, идя с детьми в рощу, рассказывайте и показывайте про мир природы нашей Рощи. Берегите и учите детей беречь природу.