В поисках спрятанных сокровищ прошел день в детском саду №12 "Золотой ключик"

1 июня население планеты ежегодно празднует Международный день детей. В России этот праздник носит название День защиты детей, что подчёркивает необходимость охраны прав, защиты здоровья и жизни каждого ребёнка в нашей стране.

В настоящее время 1 июня является одним из самых любимых праздников для многочисленной ребятни! В городах и посёлках проводятся праздничные программы для детей. Скверы и парки открывают свои двери для спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. Дети вместе с родителями имеют возможность посетить кинотеатры, игровые площадки, аттракционы. Первый летний день приносит много улыбок, радости и смеха!

В этот день, 1 июня, в детском саду №12 «Золотой ключик», несмотря на дождливую погоду, вся атмосфера была пропитана духом праздника. Пеппи – длинный чулок пригласила всех дошколят на поиски спрятанного сокровища, которое зарыли пираты. Пока дети танцевали флешмоб, пираты умудрились разорвать карту на кусочки и спрятались на своих  островах.

Для того, чтобы кусочки собрать, детям пришлось побывать на пяти островах и пройти 5 испытаний. Пеппи раздала каждой группе маршрутный лист, на котором были нарисованы острова и порядок их прохождения. На каждом острове детей ждали пираты и предлагали испытания в соответствии с названием острова. Мальчики и девочки  отгадывали песни (или какие-то слова из этой песни) и из какого мультфильма, танцевали под предложенную музыку, рисовали на заданную тему, отгадывали загадки, сказки, проходили полосу препятствий.

После всех испытаний все собрались в спортивном зале, где Пеппи предложила собрать из кусочков «Карту, где отмечено место спрятанных сокровищ». Все вместе дети собрали карту, и нашли клад, в котором их ждали сладкие угощения и цветные мелки.

Закончилось мероприятие массовой дискотекой под мыльные пузыри, громкий смех, всеобщую радость и веселье.