ЛЕТО – ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ РЫБАЛКИ!

Сегодня в детском саду проходил День рыбака. Он празднуется в нашей стране во второе воскресенье июля. Это профессиональный праздник смелых, мужественных, отважных людей. В приморских городах  рыболовство является одной из ведущих отраслей промышленности. В современном мире  ловля рыбы - это одно из самых распространенных увлечений.

Многие наши старшие ребята уже начинающие рыболовы, а младшие дети желают этим летом пойти с взрослыми на рыбалку. Мальчики и девочки с большим азартом, эмоционально рассказывали всем о  своем отдыхе на речке с удочкой, о первых уловах. Ребята старались правильно отгадывать загадки,  активно участвовали в играх: «Веселый рыболов»,  «Удочка», «На рыбалке», «У кого больше улов?», соревновались в эстафете «Свари уху», занимались рисованием, аппликацией, послушали рекомендации для начинающих рыбаков: «Приготовьте для уженья удочки, достаньте хлеба или червяков для насадки, не забудьте захватить и приманки. Встаньте пораньше, оденьтесь и отправьтесь на избранное место. Вот вы пришли на место. Рассыпьте приманку, забросьте удочки и присядьте за кустами. Начинается клёв. Шевельнулся поплавок. Вы встрепенулись, но не трогайтесь с места и не сдвиньте удочки. Ждите. Вот поплавок пошёл ко дну. Слегка сдвиньте удилище. Вот подсекли — и взвилась в воздухе трепещущая рыбка».

ЛЕТО – ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ РЫБАЛКИ!