Тематический день "Паровозик здоровья"

Чтобы зимой не болеть, надо летом закаляться, витаминов набираться.

Сегодня 17 июля, в жаркий солнечный денек в гости к ребятам групп «Солнышко», «Лесная полянка» и «Цветик-семицветик» МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» прибыл Паровозик здоровья.

На этом Паровозике ребята отправились в путешествие в страну Здоровье. В путешествии, останавливаясь на станциях, дети вспомнили  элементы здорового образа жизни.

Так на станции «Читайкино» послушали стихотворение С. Михалкова «Прививка» и поговорили о том, как важно для здоровья делать прививки. На станции «Размышляйкино» составляли и отгадывали загадки о предметах личной гигиены, полезных продуктах, спорте, о врачах разных специальностей. На станции «Отдыхайкино» ребята позагорали под ласковыми солнечными лучами и послушали звуки города. На последней станции «Подвижкино» дети все вместе играли в подвижные игры «Ловишки», «Кенгуру», Классики» и другие.

Из увлекательного путешествия ребята вернулись довольные и готовые к новым приключениям лета.