Путешествие по Новочебоксарску с Городовичком

Наш город празднует рожденье,

И он достоин восхищенья.

И с радостью мы говорим:

Новочебоксарск наш, с Днем рождения!

Накануне празднования Дня города 25 августа в детском саду «Золотой ключик» прошло музыкально-спортивное развлечение. В гости к воспитанникам пришел Городовичок, чтобы отметить День рождения нашего любимого города Новочебоксарска!

Городовичок предложил отправиться в путешествие по Новочебоксарску на  веселом паровозике Букашка. На Остановке «Речная» ребята вспомнили, как называется река, на которой стоит наш город, исполнили танец «А рыбки в море плавают вот так».

На остановке «Зоопарк» перечислили зверей, которые поселились в Ельниковской роще и станцевали «Зверобику».

На остановке «Загадкино» отгадали все загадки, поехали на остановку «Спортивная» и устроили там веселые соревнования, проверили, кто из детей сильнее и быстрее! В итоге, конечно, победила дружба и хорошее настроение!

А на прощанье Городовичок вместе со всеми воспитанниками детского сада №12 станцевал  веселый танец, посвященный Новочебоксарску и предложил на память о сегодняшнем дне нарисовать наш любимый город на асфальте цветными мелками.