Завершили работу секционные площадки педагогических работников города

Работой секционных площадок специалистов психолого-педагогического сопровождения завершились мероприятия, проводимые в рамках городской конференции работников образования. 30 августа в городской детско-юношеской библиотеке состоялась встреча педагогов-психологов и социальных педагогов школ города, а 31 августа педагоги-психологи детских садов собрались на традиционную августовскую встречу в МБДОУ «Детский сад №12».

Тема, выбранная для обсуждения специалистами психолого-педагогического сопровождения: «Современная цифровая образовательная среда: возможности психолого-педагогического и социального сопровождения», стала продолжением городского пленарного заседания. В ходе работы секционных площадок специалисты познакомились содержанием проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» и возможностями реализации отдельных направлений данного проекта в процессе психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в детском саду и школе.  Использование ресурса информационно-коммуникативных технологий в работе педагога-психолога и социального педагога во всех содержательных направлениях сопровождения, обеспечивают неоспоримые преимущества в организации эффективной деятельности специалистов.

Завершающим этапом работы секционных площадок стало обсуждение актуальных задач, основных мероприятий социально-психологического сопровождения на 2017-2018 учебный год.

Завершили работу секционные площадки педагогических работников города