Мир насекомых и мы

В определенный период жизни каждый ребенок знакомится сначала с животными, а затем с растениями и насекомыми. Как дома, так и в детском саду детям необходимо демонстрировать различные виды насекомых, рассказывать об условиях их жизни и обитания, о вреде и пользе определенных видов для человека. Все это не только развивает познавательные способности детей, но и расширяет активный речевой запас, а также формирует образное мышление.

Сегодня дети группы «Почемучки» на прогулке рассматривали насекомых, которые ещё не спрятались на зиму в свои норки. Ребята с большим интересом наблюдали за божьей коровкой, пауком, жуками – пожарниками, муравьями и  мухами, рассматривали строение насекомых, при этом слушали рассказ о том, где они обитают, как размножаются, чем могут быть полезны для человека и других видов живых существ.