Всероссийский день бега в детском саду "Золотой ключик"

14 сентября на территории стадиона СОШ №4 и на территории Детского сада №12 состоялось одно из самых масштабных спортивных мероприятий – Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017», в котором участвовали воспитанники детского сада.

Перед забегом инструктор по физической культуре провела разогревающую гимнастику, познакомила с правилами забега и пригласила всех на линию старта.

Первыми на кросс вышли воспитанники подготовительной группы «Матрешки», их дистанция 1 круг (400метров).

Следующими на старт вышли группы «Цветик-семицветик» и «Лесная полянка». Они на территории детского сада пробежали дистанцию 30 метров. Не отставали и средние группы «Синяя птица» и «Почемучки».

Легкоатлетический кросс принес всем массу позитивных эмоций, радостного общения, а самое главное - стал хорошей возможностью для преемственности формирования здорового образа жизни у наших детей.