«Осень, осень, в гости просим!»

20 октября в группу «Синяя птица» пришел осенний праздник «Осень, осень, в гости просим!». Воспитатели, дети, родители долго готовились: учили стихи, песни, танцы, хороводы, наряжали деток в костюмы овощей!

Праздник получился веселым и разноцветным, как сама осень: детки выступали не только в музыкальных номерах, но и соревновались – «Кто быстрее соберет овощи с грядки» и «Собери букет для Осени!»

В гости к деткам приходила Тетушка Слякоть. Она хотела запутать детей – загадывала загадки, давала разные задания, но ребята со всем справились! А потом пришла красавица Осень, для которой ребята станцевали танец «Дружба».

В конце праздника дети получили в подарок осенние дары – вкусные, сочные яблоки, которыми угостились в группе!