Мастерская Деда Мороза в детском саду "Золотой ключик"

Зима - это самое чудесное время года и скоро наступит самый сказочный праздник – Новый год! Замечательна она и тем, что пробуждает детскую и взрослую фантазию и воображение. Поэтому и воспитатели, и дети, и их родители начинают заранее активно готовиться к его встрече!

Дети всегда с удовольствием любят мастерить поделки. А если ещё вместе с ребенком работает мама, папа, бабушка или дедушка, участие которых ребенку особенно дорого, тогда это совместное творчество превращается в настоящий праздник! А уж те творческие работы, которые готовятся к Новому году, особенно интересны.

Ежегодно зимой, в канун Нового года, в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году она прошла под названием "Мастерская Деда Мороза»», где можно было увидеть необыкновенно красивые творения детей и их родителей.

Детские работы, участвующие в конкурсе, отражали новогоднюю тематику и символику наступающего года по восточному календарю. Приятно было видеть, как творчески подошли родители к изготовлению поделок, используя различные технологии: елочки были из газетных трубочек, ниток, ватных дисков, вязанные из видеомагнитофонной ленты, из гофрированной бумаги и очень много других. Кроме того дети совместно с родителями изготовили различные елочные игрушки, новогодние композиции и, конечно, символ года – собачку.

Благодарим наших родителей за неравнодушное отношение и совместную работу семьи и детского сада.