«Цветик-семицветик» на викторине в библиотеке.

Воспитанники старшей группы «Цветик-семицветик» частые гости детской библиотеки. Много интересного и познавательного можно узнать слушая книгу, которую читает тебе мама или папа.

На этой неделе ребята приняли участие в викторине «Цветочный каледоскоп», организованной детской библиотекой.

Ребятам нужно было вспомнить как звали девочку-малышку, которая вместе с Незнайкой побывала на Луне (Фуксия); какие цветы усыпили Эли и ее друзей по дороге в Изумрудный город (маки); как назывался цветок хранившийся у зверя-лесного (Аленький цветочек) и много других интересных вопросов. Вместе с героями мультфильма Медвежонком и Ежиком, дети спели песню про ромашку. После викторины ребята окунулись в мир книг. Здесь каждый нашел для себя интересный журнал или книгу.

В благодарность за интересную викторину дети нарисовали сказочные цветы и подарили свои рисунки сотрудникам библиотеки.