Дети из группы «Солнышко» поздравляю с Международным днем стоматолога

Традиция отмечать 9 февраля Международный день стоматолога набирает обороты во всем мире. Все знают, что чистка зубов обеспечивает их здоровье  - это важная гигиеническая процедура. Уход за полостью рта важен, так как от здоровья зубов зависит и здоровье остальных частей человеческого организма. На неочищенных зубах быстро размножаются бактерии, которые приводят к кариесу и другим инфекционным заболеваниям.

Дети из группы «Солнышко» не понаслышке знают, что такое зубы, зубная паста, зубная щетка. Вместе с воспитателем Анной Владимировной они поговорили о том, как правильно чистить зубы, о том, что важно ежегодно посещать стоматолога. Очень важно приобщать детей с раннего возраста к уходу за полостью рта.

В завершении беседы детишки разукрасили рисунок веселого и здорового зуба, которого зовут «Зубастик».

Мы поздравляем всех стоматологов с этим праздником!!!

С днем стоматолога, врачи зубные, вас!
Мы пожелать хотели вам веселья,
И чтобы постоянно, а не раз,
Мечты дарили радость исполнения!
Мы дарим поздравление от души,
Пусть с вами в ногу зашагает счастье,
Ведь знают это даже малыши -
Нам с вами не страшны зубные страсти!