"Платок - это не просто кусочек ткани, это целое искусство, это своеобразная картина художника"

От христовой плащаницы через древние века шла по селами и станицам слава русского платка.

Одним из самых необходимых предметов мужского, женского, детского гардероба является платок. Платок - это не просто кусочек ткани, это целое искусство, это своеобразная картина художника. Своей историей платок корнями уходит в глубокое прошлое. В прошлое, где еще не было другого головного убора, кроме платка.

Посмотрите, как дети из группы «Солнышко» творят красоту. Используя простые геометрические фигуры, ребята создают необыкновенные платки. Вглядитесь в них, и вы увидите, как дети нашей группы во время занятия по аппликации работали аккуратно, старательно. Детям было очень интересно и приятно мастерить платки.