"Почемучки" на "Лыжне России-2018"

Без привлечения к массовому спорту детей, подростков и молодежи становится невозможной эффективная модернизация государства и общества, сохранение и приумножение его физического и нравственного здоровья.

Всем известно, что одним из самых эффективных средств, способствующих укреплению здоровья, снижению заболеваемости, является занятие физической культурой. И чем раньше ребёнок начнёт заниматься ею, тем крепче будет его организм. Ребенок всегда должен быть в движении, без которого он не может вырасти здоровым. Известно, что чем больше движений, тем интенсивнее развивается мозг.

Одним из видов физического развития, способствующего укреплению организма, является лыжный спорт, а в дошкольном возрасте - ходьба на лыжах, которая не только закаляет его, но и оказывает влияние на общее развитие ребенка. У ребёнка развиваются мышцы, совершенствуются ориентировка в пространстве и координация движений, что особенно важно для развития детей. Занятия на воздухе способствуют интенсивной деятельности сердца и легких.

09 февраля 2018 года ребята группы «Почемучки», как и другие жители города Новочебоксарска, вместе со всей Россией вышли на старт традиционной  Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2018». Солнечная и безветренная погода способствовала хорошему настроению и позитиву ребят.

Праздник спорта и здорового образа  удался! Каждый участник «Лыжни России-2018» получил заряд бодрости, энергии и отличного настроения!