Любимая зимняя забава ребят группы "Почемучки"

Зима – самое желанное время года для снежных игр и забав. Кататься с горок зимой – это древняя традиция на Руси. Дети группы «Почемучки» тоже очень любят это зимнее развлечение.

В давних временах такое развлечение имело особенный смысл. Люди считали, что катание с горок способно пробудить жизненные силы. Действительно стремительный спуск со снежной горки захватывает дух, дарит веселье и ребёнок получает значительный заряд бодрости.

Катаясь с горки, детки получают массу приятных эмоций, которые благоприятно отразятся на их иммунитете, поэтому можете не волноваться, что ваши разгоряченные дети могут заболеть. Если понаблюдать за детьми, летящими с горки, можно заметить, как они логически мыслят, насколько находчивы, есть ли чувство уверенности в своих силах, – это очень хорошо для преодоления собственных комплексов. К тому же малыш получает социальный опыт, так как учится взаимодействовать с детьми и взрослыми, то есть, он знакомится с правилами общения. Подводя итоги, можно сказать, что катание с горки – это полезно и для физического, и для психологического развития, так как именно здесь ребенок ненавязчиво учится находить компромиссы и укрепляет свой иммунитет.

Удачи и веселых горок!