Дари добро с детства

Один из сыновей многодетной мамы Эмми Бродму, основательницы сайта детской книги в США, спросил однажды у мамы – почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так.

Этот вопрос маленького ребёнка, инициатива и активная позиция его мамы были подхвачены миллионами людей по всему миру, что и способст-вовало к появлению на свет значимого праздника - Международного дня дарения книги.

Сегодня, 14 февраля, воспитанники старшей группы «Цветик-Семицветик» приняли участие в этом благом начинании. Ребята и их родители, воспитатели принесли в дар Детско-юношеской библиотеки книги.

Взрослые и дети своим подарком помогли, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Однако, не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.

Есть детские дома, приюты, интернаты, больницы, где находятся оставленные родителями дети. Принесите туда книги, которые прочитаны или не востребованы по причине подросших в семье детей, подарите эти книги, увидев в глазах ребёнка радость и, вспомнив, что не только гаджеты могут вызывать такое неподдельное чувство!