Группа «Лесная полянка» в лаборатории Капельки

Воспитанники старшей группы «Лесная полянка» посетили творческую лабораторию «Необычное об обычной воде», которая была организована в детско-юношеской библиотеке в рамках Всемирного дня воды. Экскурсоводом в ней стала обычная Капелька (библиотекарь Анжелика Игошина).

В первом зале «лаборатории» «Капелька-труженица» ребята узнали о круговороте воды в природе, её значении для всего живого на Земле. В зале «Веселые ручейки» разгадывали загадки о воде и ее обитателях. А в этом им помогали «тучки» и «облака» - друзья Капельки.

Следующая станция была самой интересной - «Опытная». Здесь дети провели ряд опытов с водой, пытаясь определить её цвет, запах и вкус. После проведенных экспериментов, они убедились, что вода - это удивительное вещество.

Затем на большом экране Капелька познакомила ребят со своим добрым другом  Капитошкой из книги Н. Гузеевой «Приключения Капитошки».

В завершение мероприятия для детей был проведен обзор книжной выставки «Вечная слава ВОДЕ!».