Смотр-конкурс "Огород на окне". Группа "Почемучки"

Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные, эстетические и экологические навыки. Малыши приобретают новые знания и умения, у них формируются мелкая моторика и дисциплина. Дети учатся быть внимательными и заботливыми, замечать красоту в обыденных вещах.

Ребята группы «Почемучки»  сначала участвовали в оформлении ящиков, в посадке семян, а потом - в украшении своих садиков. Кроме луковичных семян посеяли редис и петрушку, поставили в воду срезанную веточку липы. Они уже понимают, что за огородом надо ухаживать, поливать растения, и помогают воспитателю, получая массу положительных эмоций. Результаты наблюдений записывают в дневниках наблюдения. А вчера ребята пожинали результаты своего труда и получили хороший урожай зеленого лука, который пришелся к столу во время обеда.