Сделай свой выбор

Формирование гражданской сознательности у человека начинается  с первых  лет его жизни. Мы всегда что-либо из чего-то выбираем, основываясь на своем отношении к предмету своего выбора. Выбор – это и выбор друга, и выбор любимого блюда и игрушки, любимой игры и песни.

18 марта многие ребята из группы «Цветик-семицветик» вместе с родителями посетили избирательные участки. В воскресенье выбор свой делали родители, а в понедельник, 19 марта, прошли первые выборы Президента группы, в котором приняли участие все желающие воспитанники нашей маленькой страны «Цветик-семицветик». Здесь были и избирательная комиссия, и урна для голосования и, конечно, избирательные бюллетени, которые ребята сами распечатали в «типографии».

Кандидатами в Президенты стали Амина Г., Артём К., Саша М. и Соня С. Дети с интересом «примерили» на себе роль избирателя. Как волнительно заходя в кабинку, голосовать за человека, которому ты доверяешь. В ожидании оглашения результатов выборов, девчонки и мальчишки приняли участие в создании эскизов флага группы. Конечно, как и у взрослых, между детьми прошли дебаты, кто же из кандидатов самый достойный.

Комиссия провела открытый подсчет голосов. С большим преимуществом Президентом группы стала Соня С. (12 голосов).

Поздравляем! Желаем успехов!