Удивительный мир космоса

Космос всегда был и остаётся интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников.

12 апреля был совершен первый полет человека в космос. Это знаменательная дата для всего русского народа, так как первый полет в космос совершил гражданин нашей страны. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Мы гордимся этим, мы помним это. И стараемся привить это чувство, чувство гордости, подрастающему поколению.

Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому накануне Дня космонавтики педагоги МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» организовали выставку творческих работ «Загадки космоса» в фойе детского сада.

Воспитанники совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации, связанные с космосом и фотографии Юрия Гагарина - первого человека, побывавшего в космосе, выполняли рисунки, аппликации, панно.

Педагоги в увлекательной форме при помощи презентаций, видеофильмом знакомили дошкольников с удивительным миром Космоса.

Что бывает выше неба?

Я не знаю, я там не был.

Ну и я там тоже не был,

Но зато отлично знаю:

Выше звезд и выше неба

Наши спутники летают! (С. Коган)