Об истории создания национального костюма узнали ребята группы "Почемучки"

6 марта 2020 года воспитанники подготовительной группы «Почемучки» посетили МБУ «Историко-художественный музейный комплекс». Экскурсовод музея Ольга Ивановна увлекательно провела познавательную игровую программу «История национального костюма». Рассказ сопровождался показом слайдов, как изготавливался в старину лён. Дети наглядно увидели экспонаты национального костюма чувашской женщины, головные уборы: «сурпан», «тухья». Сравнили и выделили отличия одежды современной женщины и женщины в старину. Рассмотрели содержание сундука с приданным чувашской девушки, в котором находились экспонаты, сделанные в старину женщинами собственноручно: платья нарядные и повседневные, сурпаны, пояса, полотенца, скатерти и образцы орнаментов вышивок.

В завершении ребята сами составили из элементов  узоры для вышивки  и поиграли в дидактическую игру «Костюмы народов России».