Народную куклу изготовили воспитанники группы "Солнышко"

В кукол играют почти все дети. Это очень занимательное и увлекательное занятие, ведь в игре можно стать взрослым. Интереснее играть вдвоем, втроем (можно и больше). Главное - придумать занимательный сюжет.

Играя в куклы, дети становятся добрее, учатся договариваться между собой, находить общие решения.

Игра с традиционной народной куклой, не имеющей лица, также побуждает ребенка воображать, придумывать ей разное настроение, представлять её в разных игровых ситуациях. Многообразие материалов, используемых при изготовлении, способствует развитию креативности ребенка.

Воспитанники группы «Солнышко» совместно с педагогом Надеждой Алексеевной Тонышевой тоже решили изготовить народную куклу - Масленицу. Конечно, без помощи взрослого не обошлось (сложно было завязывать узелки), но ребята справились и вот какие куклы у нас получились.