В МБДОУ "Детский сад № 12 "Золотой ключик" прошли мероприятия в рамках празднования 75-тилетия Победы в ВОВ

9 мая — это праздник одновременно самый светлый и печальный! В этот день в глазах тысячи людей сияет радость, отражается гордость за великую победу, но и одновременно отражается грусть, скорбь и воспоминания о людях, погибших, в той страшной, кровавой войне.

В непростое время, в период самоизоляции и в рамках празднования 75-тилетия окончания Великой отечественной Войны в МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию.

Дошкольники участвовали в поэтическом видео-марафоне «Внуки Победы». Они выразительно, с чувством читали вслух произведения поэтов, посвященных Великой Отечественной войне.

Во флэшмобе «Солдатская каша» наши воспитанники совместно с родителями дома онлайн варили кашу.

Педагоги, воспитанники и родители исполнили песню «Русский парень» в городском флэшмобе «Салют, Победа!».

Из бумаги белого цвета в различной технике изготовили «голубей» для городской виртуальной акции «Голубь мира».

А окна детского сада № 12 «Золотой ключик»  поддержали Всероссийскую акцию «Окна Победы».

В преддверии Дня Великой Победы «со слезами на глазах» и огромным трепетом в сердце хочется поздравить всех людей с наступающим праздником Победы!

Выразить огромную благодарность немногочисленным свидетелям и участникам тех жестоких и кровопролитных дней, унесших столько невинных жизней, в том числе женщин и детей.

Спасибо Вам за все то, что Вы сделали для будущих поколений, спасибо Вам за Победу, за свободу, за жизнь!!!!