В МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» прошла обработка территории сада от клещей, комаров и мошек

Вот и пришло долгожданное лето - незабываемая пора для детей!

МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» пригласил специалистов ООО «Современная дезинфекция», которые обработали места прогулок и всю территорию сада от  клещей, комаров и мошек.

В детском саду дети много времени проводят на воздухе, т.к. свежий воздух, солнце и вода - средство закаливания и здоровья детей.  Физические упражнения и подвижные игры также необходимы ребенку. Ему хочется двигаться, резвиться. Ведь это – условия сохранения его психического и физического здоровья, нормального развития.

Но с наступлением тепла появляются и неприятные проблемы – начинают резко плодиться комары и мошки. Писк и укусы этих зловредных насекомых может надолго испортить настроение от отдыха и прогулок, кроме того – укусы зудят и приносят детям страдания.

Обработка территории ДОУ – гарантия  безопасности детей, посещающих детский сад.