"Наш любимый детский сад!"

Сегодня в гостях старшей группы "Матрешки"побывал Карлсон, который живет на крыше и никогда не ходил в детский сад. Но ребята не только рассказали ему, что такое детский сад, но и показали фильм о нашем садике. А потом вместе с Карлсоном отправились на экскурсию по детскому саду. Посетили кабинет заведующего, где ребята имели возможность наблюдать за работой заведующего. Теперь ребята знают, благодаря чьей работе в детском саду всегда царит атмосфера уюта, порядка и доброты. Так же ребята побывали в методическом кабинете и узнали о работе старшего воспитателя.

Во время экскурсии в прачечную, воспитанники наблюдали за работой стиральной машины, познакомились с действиями машин и механизмов, которые облегчают труд людей, познакомились с профессией рабочего по стирки белья. Много интересного увидели дети на пищеблоке. Тут все как в сказке! Посуда, плита, холодильник – все неимоверных размеров, совсем не как дома. Наталя Григорьевна, шеф-повар детского сада, рассказала детям о том, как готовятся вкусные и полезные блюда. А на прогулке ребята с удовольствием помогли дворнику.

В ходе экскурсии ребята расширили представления о профессиях работников детского сада, заботящихся об их беззаботном и счастливом детстве.  Такие экскурсии воспитывают у детей уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей таких профессий.

Дети были в восторге от необычной экскурсии!