«Если мы будем здоровыми, значит будем счастливыми!»

Любая деятельность детей в детском саду (учебная, спортивная, досуговая и др.)  имеет оздоровительно-педагогическую направленность и способствует воспитанию у них привычек, а затем и потребностей к здоровому образу жизни, формированию навыков принятия самостоятельных решений в отношении поддержания и укрепления своего здоровья.

Именно физкультурные праздники могут стать одной из наиболее ярких и удачных форм приобщения детей к здоровому образу жизни. С этой целью педагогом-психологом Светланой Шевелевой и инструктором по физической культуре Надеждой Тимофеевой в рамках апробации городского проекта «Я расту здоровым и счастливым!» была организована игротека спортивно-оздоровительной направленности с воспитанниками подготовительной к школе группы «Смешарики».

Мероприятие прошло под девизом «Если мы будем здоровыми, значит будем счастливыми!» в веселой и дружеской атмосфере, которое закончилось вручением медальонов «Мы - за здоровый образ жизни».

Воспитанники подготовительной к школе группы проявляли смекалку, волю и стремление к победе, смогли не только сами предложить игры, но и дать им оценку.

Достигнутые результаты стали возможны только благодаря совместной работе педагогов: педагога-психолога, инструктора по физической культуре, воспитателя группы.