"Я, ты, он, она - мы единая страна!" - коллективная работа в группе "Смешарики"

В подготовительной к школе группе "Смешарики" ко Дню народного единства воспитатели совместно с детьми изготовили стенгазету. Цель работы: приобщение детей к истории России и знакомство детей с праздником России – Днем народного единства.

Педагоги расширяли представления детей о государственных праздниках, познакомили с историей возникновения Дня народного единства, углубляли знания детей о защитниках нашей Родины, воспитывали любовь и уважение к национальным героям, чувства дружбы, патриотизма, гордости за свою Родину.

Посредством совместной деятельности педагога с детьми развивается мелкая моторика рук, зрительное восприятие, острота зрения, воспитываются навыки коллективной работы, и развивается эстетический вкус детей.