"Домики для гостей" (группа Матрешки)

Оригами имеет большое значение в развитии ребенка. Оно позволяет развивать конструктивные умения, самостоятельность, художественный вкус, аккуратность, умение планировать свою деятельность, получать положительный результат. Основной формой обучения технике оригами в детском саду  является совместная деятельность педагога и детей, в процессе которой решаются воспитательные, обучающие развивающие задачи.

Воспитанники старшей группы "Матрешки" изготовили из бумаги домики для друзей. Создание домиков в техники "оригами" по готовым схемам служит развитию логического и пространственного мышления ребенка, активизации его мыслительных процессов.

Оригами – очень полезный процесс  для гармоничного формирования личности, и вместе с этим, увлекательное занятие.