"Секреты льда" исследовали воспитанники группы "Матрешки"

Дети дошкольного возраста по природе своей - пытливые исследователи окружающего мира. Поисково-исследовательская деятельность открывает для ребенка новый мир, полный загадок и чудес. У детей углубляются знания о природе - живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать, анализировать и делать выводы. Детское экспериментирование позволяет ребятам чувствовать, что они самостоятельно открыли какое-то явление, и это влияет на их самооценку.

Сегодня юные исследователи группы "Матрешки" расширяли свои представления о свойствах воды. Дети узнали, как появляется лед, где можно его найти. Проводя разные опыты, дети узнали, что лед холодный, прозрачный, без запаха, твердый и хрупкий.