«День детских изобретений»

Все дети обладают богатой фантазией и каждый может стать изобретателем, если будет много мечтать, развивать свое воображение и мышление.

В рамках реализации городского проекта «Хочу вырасти здоровым и счастливым!» в подготовительной к школе группе «Смешарики» прошел конкурс «День детских изобретений».  Воспитанники группы представили свои работы из бросового материала. Дети проявили творчество, смекалку, поделились своими идеями, оригинальными находками.

Так, Автономов Елисей сконструировал «Чудо-трактор», Тимофеев Макар «Фантастический гелик», Ефимов Константин «Машину времени «Чайка»», все они стали победителями в номинации «Лучшее изобретение».

В номинации «Лучшая полезная модель» дипломами отмечены Андреев Егор и Михайлова Маша, в номинации «Лучший дизайн» - Быкова Валерия и Пантюхин Богдан. Также каждый участник конкурса   получил сертификат об участии в конкурсе и подарки, а родители и воспитатели группы благодарность за подготовку детей к конкурсу.