«В здоровом теле - здоровый дух»

«В здоровом теле - здоровый дух» - именно такого девиза придерживалось очередное мероприятие-развлечение с воспитанниками старшей группы «Цветик-семицветик» в рамках городского проекта «Хочу быть здоровым и счастливым!». Ведь формирование здорового образа жизни дошкольников происходит через специально организованную двигательную активность, например, через народные подвижные игры. В подвижных народных играх воспитываются: ловкость, быстрота, выносливость, сила, координация движений, равновесие, умение ориентироваться в пространстве.

Воспитанники старшей группы «Цветик-семицветик» весело и интересно провели время в сопровождении скоморохов, которые знакомили детей с народными играми и забавами прошлых столетий. После чего закрепили навыки игр и проверили свои силы в ловкости, смекалке, быстроте. Дети с большим интересом и удовольствием играли в народные игры: «Кошки-мышки», «Ручеек», «Бабка-ёжка», «Перетягивание каната», «Веселый бубен», которые отражают стремление детей стать сильнее и побеждать.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Источник: Педагог-психолог Шевелева С.С.