«Поем, танцуем, развиваемся!»

В МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» продолжает функционировать консультативный пункт в форме лекотеки. В настоящее время в лекотеку зачислен один ребенок по заключению ТПМПК.

Коррекционно-образовательная работа осуществляется через разные формы игровой деятельности с учетом специфики нарушения развития ребенка. Совместная деятельность учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре осуществляется в разных видах деятельности.

Основная форма музыкальной деятельности в Лекотеке-музыкальные занятия в игровой форме: логоритмика, в ходе которых осуществляется всестороннее воспитание и формирование музыкальных и творческих способностей, развитие артикуляционного аппарата и речевой активности ребенка. Занятия проводятся совместно с учителем - логопедом, педагогом - психологом, родителями.