"Лабиринты Снежной Королевы"

"Лабиринты Снежной Королевы"

Снежная Королева побывала в гостях у воспитанников старшей группы «Цветик-семицветик» в рамках городского проекта "Хочу вырасти здоровым и счастливым!". Она предложила детям интеллектуально-спортивный квест-игру «Лабиринты Снежной Королевы».

Ребята передвигались по территории детского сада с помощью карты и выполняли различные спортивные и интеллектуальные задания.  

Пройти лабиринт участникам квеста помог Снеговик. На каждой станции после правильно выполненного задания дети получали части пазла, из которых в конце составили картинку-снежинку.

Вместе со Снеговиком и Маленькой разбойницей поиграли в эстафету с клюшками, потанцевали под зажигательную музыку, отгадывали загадки и на северных оленях вернулись к Снежной Королеве, которая подарила детям альбомы для рисования и попросила нарисовать сегодняшних сказочных персонажей.

В ходе увлекательной игры дети активно погрузились в происходящее, получили заряд положительных эмоций, показали свои знания, способности работать дружно в команде: договариваться друг с другом, распределять обязанности, действовать вместе, переживать друг за друга, помогать, а самое главное дали возможность почувствовать себя успешным участником квест-игры.

Источник: Педагог-психолог Шевелева С.С.

Фотогалерея